10 оригинальных способов носить брошь

26.01.2018

«Если вы хотите начать собирать свою коллекцию украшений,
начните именно с брошей — это самый универсальный аксессуар»
Коко Шанель

1. Брошь, приколотая на лацкан пиджака или жакета, — классика, которая всегда выглядит элегантно и стильно. Но это о крупных украшениях, а вот небольшая брошь будет мило смотреться на легкой блузке, если ее приколоть на несколько сантиметров выше угла воротника.

2. Брошь может украсить шляпу, берет, вязаную шапку и даже повязку — в любой сезон и под любое настроение. Брошь в головном уборе всегда привлечет внимание и выделит из толпы.

3. Брошь в сочетании с поясом еще больше подчеркнет хрупкость талии и придаст силуэту стройности. Также брошью можно заколоть мягкие складки или закрепить драпировку. В данном случае маленькая деталь способна перекроить весь силуэт.

4. Стоит только перевесить брошь под горло, и, — вуаля! — выходит еще один классический вариант, который имитирует ожерелье.

5. Броши на волосах выглядят очень стильно и торжественно. Вариант подойдет как для коротких, так и для длинных волос. Для того, чтобы сделать вечерний вариант прически, нужно всего лишь уложить волосы назад или собрать их вверх. Затем прикрепить брошь к волосам с помощью невидимок.

6. Потрясающий союз броши и перчаток — то, что нужно в этом сезоне, когда вторые особенно актуальны. Впрочем, брошь отлично будет смотреться с любой длинной перчаткой.

7. Брошь способна добавить шика любому кожаному аксессуару. При броши даже самый лаконичный клатч станет торжественным.

8. Добавьте изюминку к повязке на голову с помощью броши.

9. Брошкой можно застегнуть кардиган без пуговиц. Как именно – дело вашего вкуса. Вы можете запахнуть кардиган и закрепить его брошью сбоку или просто соединить в области воротника

10. Летом брошь поможет зафиксировать юбку или платье из парео. Кроме того, ею легко украсить купальник.